ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Гомельская инспекция » Открывается весенний сезон охоты на гусеобразных, глухаря, тетерева.
Открывается весенний сезон охоты на гусеобразных, глухаря, тетерева.
13 марта 2017

Гомельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира информирует, что в соответствии с Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты открывается охота на:

- гуся-белолобого, гуся-гуменника, гуся серого (кроме мест гнездования), казарку канадскую cо второй субботы марта по второе воскресенье мая в светлое время суток, кроме периода с 11 до 18 часов. Охота разрешается ружейным способом из засады только из скрадка.

- самцов кряквы, чернети красноголовой, чернети хохлатой, чирка-трескунка, чирка-свистунка подсевших или подлетевших к подсадной утке или чучелу. Охота разрешается ружейным способом из засады только из скрадка с подманиванием.

Разрешёнными орудиями охоты является гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов снаряжённых дробью. Для розыска и подачи добытой дичи допускается использование охотничьих собак: терьеры, таксы, легавые, спаниели, ретриверы, водные собаки.

- самцов глухаря и тетерева с 20 марта по 10 мая с 03:00 до 09:00 часов утра. Охота разрешается на токах ружейным способом из засады и с подхода.

Разрешённым орудием охоты является нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 400 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью, охотничьи луки и арбалеты. 

Так же, напоминаем, что в период нерестового запрета на лов рыбы, охотникам в рыболовных угодьях разрешается использование маломерных судов без двигателей только для установки и (или) снятия подсадных уток, чучел и подъема добытой дичи.

Лица, нарушившие Правила охоты несут административную ответственность, а в случае повторного нарушения в течении года либо причинения ущерба на сумму, в сто и более раз превышающую размер базовой величины, уголовную ответственность.   

Удачной охоты.

 

Гомельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира.

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ