ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Госимущество » И З В Е Щ Е Н И Е
И З В Е Щ Е Н И Е
03 октября 2019

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении 9 октября 2019 года повторного аукциона по продаже права заключения договора аренды недвижимого имущества

Аукцион состоится 9 октября 2019 года в 10.00 по адресу: 247500,         Гомельская обл.,  г. Речица, ул. Советска, 39.

Организатором аукциона является ККУП «Речицакиновидеосеть», находящееся по адресу: Гомельская обл., г. Речица, ул. Советская, 39.

На аукционе выставляется право заключения договора аренды недвижимого имущества:

верхнее фойе кинотеатра «Беларусь», расположенное по адресу: Гомельская обл., г. Речица, ул. Советская, 39, арендуемой площадью 175,1 м²;

срок аренды – 5 лет;

начальная цена продажи – 739,80 рублей;

размер задатка – 70,00 рублей;

целевое использование – размещение детской игровой комнаты включающую в себя игровую зону с безопасными аттракционами, лабиринтами, горками, батутами, сухим бассейном и др., с правом осуществления розничной торговли за исключением торговли попкорном, пивом, алкогольной и табачной продукции;

ставка арендной платы за 1 м² – 0,4 базовой арендной величины, коэффициент к базовой ставке арендной платы – 2.

Прием заявлений на участие в аукционе заканчивается 8 октября 2019 года по адресу: Гомельская обл., г. Речица, ул. Советская, 39. Документы, поданные после 17.00 8 октября 2019 года, не рассматриваются.

Порядок проведения аукциона определён Положением о порядке проведения аукционов по продаже права заключения договоров аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей, находящихся в государственной собственности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.08.2009 № 1049 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 07 мая 2009 № 238».

Для участия в аукционе участник в срок, установленный для приема документов на участие аукционе:

- перечисляет задаток на р/с BY67BAPB30124200300130000000 ОАО «Белагропромбанк» г. Минск, БИК BAPBBY2Х, УНН 400001681;

- подает заявление на участие в аукционе;

- заключает соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона;

- предоставляет копию платежного документа о перечислении задатка.

Помимо указанных документов:

- физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность;

- индивидуальный предприниматель – копию свидетельства о государственной регистрации;

- юридическое лицо (резидент Республики Беларусь) – копию документа, подтверждающего государственную регистрацию; нерезидент – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписку из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена не ранее чем за 6 месяцев до даты подачи заявления на участие в аукционе) или иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, в заявлении сообщает о нахождении на территории Республики Беларусь представительства с указанием даты выдачи Министерством иностранных дел Республики Беларусь разрешения на открытие представительства, номера и срока действия разрешения.

Представитель физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица предъявляет доверенность (документ, подтверждающий полномочия должностного лица) и документ, удостоверяющий личность данного представителя.

Копии документов предоставляются без нотариального засвидетельствования.

Порядок оформления участия в аукционе: лицу, допущенному к участию в аукционе, организатор аукциона выдает билет участника аукциона, в котором указывается порядковый номер, под которым данное лицо зарегистрировано.

При отсутствии у лица, желающего участвовать в аукционе, текущего (расчетного) счета в учреждении банка, он должен быть открыт до подачи заявления на участие в аукционе и указан в заявлении.

Порядок определения победителя аукциона:

- торги проходят в форме открытого аукциона на повышение начальной цены и проводятся аукционистом, определяемым организатором аукциона;

- аукцион продолжается до тех пор, пока по новой объявленной аукционистом цене аукционный номер поднимает только один участник аукциона или пока не останется только один участник, предложивший наиболее высокую цену. Аукционист трижды называет цену, по которой продан предмет аукциона, и объявляет о продаже данного предмета аукциона, а также сообщает номер участника аукциона, выигравшего аукцион по данному предмету аукциона (далее – победитель аукциона).

Размер штрафа, уплачиваемый участником аукциона и(или) его победителем (приравненным к нему лицом) в случаях, предусмотренных законодательством, составляет 300,00 рублей.

Победитель аукциона (лицо, приравненное к победителю аукциона) в течение 3 рабочих дней со дня его проведения обязан в установленном порядке перечислить на расчетный счет арендодателя сумму, за которую продан предмет аукциона, за вычетом внесенной им суммы задатка, а также возместить организатору аукциона затраты на его организацию и проведение, в том числе расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участником документации, необходимой для его проведения. Информация о затратах на организацию и проведение аукциона, порядке и сроках их возмещения доводится до сведения участников перед началом аукциона под роспись.

Договор аренды по результатам аукциона заключается в течение 10 рабочих дней со дня проведения аукциона.

 

Телефон для справок: тел./факс 8 02340 59548.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ