ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Инспекция МНС РБ по Речицкому району » 5:5 или опять «107»
5:5 или опять «107»
26 марта 2015

В ходе контрольных мероприятий проводимых инспекцией МНС РБ по Речицкому району совместно с сотрудниками Речицкого РОВД направленных на пресечение незаконной предпринимательской деятельности в сфере перевозок пассажиров автомобилями такси, в январе – феврале 2015г. было проведено 5 контрольных оформлений заказов на оказание услуг такси путем обращения в  диспетчерскую службу такси «107».  Во всех 5 случаях были установлены факты оказания услуг автомобилями - такси лицами незарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей.

В  отношении всех вышеуказанных лиц были составлены материалы проверки и направлены для рассмотрения в экономический суд Гомельской области. В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях ответственность за такое правонарушение предусмотрена в виде штрафа до 100 базовых величин (до 18 млн. руб.).

Все водители автомобилей – такси  помимо отсутствия государственной регистрации, соответственно не имели ни таксометров, ни страховки и конечно не проходили предрейсовый медицинский осмотр.

Оценивая результаты контрольных мероприятий возникает закономерный вопрос – «А нужна ли городу и его жителям такая диспетчерская служба такси  из – за которой бюджет не дополучает налоги, а горожане получают, как минимум, просто некачественные услуги ?»


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ