НЕТ зарплате в «конверте»! » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Инспекция МНС РБ по Речицкому району » НЕТ зарплате в «конверте»!
НЕТ зарплате в «конверте»!
07 августа 2018

К сожалению, сегодня еще существуют факты получения зарплаты без оформления трудовых отношений. В итоге работники, получающие зарплату в «конверте», лишаются многих социальных гарантий, а государство не дополучает на­логи, страдает социальная сфера.

Наиболее очевидные минусы такого способа трудовых расчетов:

Минус первый: Бухгалтерия не может выдать человеку справку о его фактической заработной плате, что ставит под вопрос, например, получение кредита на строительство, покупку квартиры.

Минус второй: Заболеете - денег по больничному листу полу­чите в несколько раз меньше, из расчета зарплаты «по ведомости».

Минус третий: Уйдете в декретный отпуск - зарплата «без ведомости» аукнется и тут: пособие по бере­менности и родам исчисляются из официально­го среднемесячного заработка.

Минус четвертый: Прощайте надежды на положенную по закону пенсию.

Уважаемые граждане! Помните: зарплата в «конверте» - вне закона! Это нарушение Ваших прав. Если вы неравнодушны к своему будущему, поделиться информацией о фактах нарушения трудового законодательства вы можете по телефону налоговой инспекции 8-02340-30321.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей


















Единый день безопасности

Помогут
Помогут
Помогут

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ