
Участие в совещании приняли председатель райисполкома Сергей Довгалёв, первый заместитель председателя райисполкома Алла Маслюк-Синюгина, руководители, бухгалтера, животноводы и ветеринарные врачи всех сельхозпредприятий района. Объект посещения – молочно-товарная ферма СУП «Речицкий-агро».
Руководитель сельхозпредприятия Денис Краснокутский подробно рассказал о работе МТФ и производственном процессе. Участники совещания обсудили технологию выращивания молодняка, прошли по территории, ознакомились с условиями содержания животных.
– Успешная работа отрасли животноводства зависит от ряда факторов. В числе главных – содержание поголовья, – отметил глава района. – При этом порядок и чистота в помещениях играют немаловажную роль. Организация процессов выпойки телят, очистки помещений – эти моменты должны четко выполняться.
Увеличение надоев, безусловно, зависит от качественного кормления животных. Однако даже организовав этот процесс, важно держать его на контроле. Использование в рационе тех же комбикормов, по словам Сергея Довгалёва, должно быть результативным, то есть приводить к увеличению производства молочной продукции. Нельзя забывать и о товарности молочной продукции. Продажа молока низкого качества – это реальная потеря средств. Сегодня созданы все условия для получения высококачественной продукции в молочной отрасли. Все, что нужно, – трудиться на совесть, соблюдая технологию.
Также обсуждался вопрос о готовности объектов сельского хозяйства к осенне-зимнему стойловому периоду. Председатель райисполкома поставил задачу руководителю «Речицкого-агро» к 1 сентября сделать ограждение.






