ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » В Гомельской области строят и реконструируют 55 объектов АПК
В Гомельской области строят и реконструируют 55 объектов АПК
24 июня 2020

В Гомельской области  работы по строительству и реконструкции идут на 55 объектах сельскохозяйственного назначения. Об этом сегодня сообщил председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей во время открытия фермы для выращивания родительского стада птицы бройлера в совхозе-комбинате "Заря", передает корреспондент БЕЛТА.
Среди тех, которые планируют ввести уже в этом году, губернатор назвал молочно-товарные фермы в Скрыгалове Мозырского и Дяковичах Житковичского районов на 600 и 2400 голов соответственно. "Два объекта строим в Буда-Кошелевском районе: свиноводческий комплекс на 24 тыс. голов в "Андреевке" и птичники в поселке Коммунар", - добавил он. 
Разрабатывают и новые проекты. Например, ферму на 1 тыс. дойного стада с установкой "Карусель" в Гомельском районе и ферму для выращивания гусей в Брагинском районе.
Руководитель области обратил внимание аграриев, что в Беларуси большое внимание уделяется развитию сельскохозяйственной отрасли. "Ведь именно вы обеспечиваете продовольственную безопасность страны", - подчеркнул он.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ