ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Осенний вернисаж "Стоп-кадр" живописца Юрия Платонова откроется в Гомеле
Осенний вернисаж "Стоп-кадр" живописца Юрия Платонова откроется в Гомеле
30 сентября 2020

Выставка современной живописи "Стоп-кадр" художника Юрия Платонова откроется в Гомельском дворце Румянцевых и Паскевичей 1 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.
Организаторы сразу поясняют, почему выставка традиционной живописи маслом названа по аналогии с фотовернисажем: "Творческий подход художника в последнее время чем-то напоминает мгновенное реагирование на окружающий мир. Юрий Платонов постоянно выходит, выезжает или вылетает, чтобы практически спонтанно зафиксировать момент, который открывается перед ним. Так и получается высокохудожественный стоп-кадр".
В детстве семья Юрия переехала из Молдовы Беларусь. Творческая натура мальчика нашла подпитку в зеленом и атмосферном Гомеле. К тому же о художественном образовании заботился также отец Юрия. Мальчик посещал занятия во Дворце пионеров у заслуженного учителя Валентина Покаташкина.
После школы будущий художник поступил в Московский государственный технический университет имени Баумана на факультет ракетостроения, затем окончил Белорусскую государственную академию искусств. 
Сейчас Юрий Платонов - один из самых востребованных мастеров областного центра, опытный педагог. Участник многих областных, республиканских и международных выставок, он также открыт к общению на персональных вернисажах. 
Организаторы выставки уверены, что встреча зрителей с отходящей в историю деревянной архитектурой белорусской деревеньки, тихими окраинами Вильнюса, Полоцка и Гомеля, представленными в его работах, будет теплой и интересной. 
Начало в 16.00.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ