Аграрии Гомельской области завершают уборку картофеля » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Аграрии Гомельской области завершают уборку картофеля
Аграрии Гомельской области завершают уборку картофеля
22 октября 2020

Аграрии Гомельской области завершают уборку картофеля, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления интенсификации растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Елена Филипович.
Хозяйства в большинстве районов области выкопали картофель. Небольшие площади остаются лишь в Гомельском, Ветковском и Речицком районах, где планируют финишировать в ближайшее время. Всего накопано 79,3 тыс. т этой культуры, средняя урожайность - 197 ц/га. 
Овощи убраны с 84% площадей, или 1,5 тыс.га.
В области к финишной отметке подходит уборка лука, накопано 10,3 тыс. т этой овощной культуры. Значительные ресурсы задействованы на уборке свеклы (убрано 37% площадей) и моркови (60%). Стоит задача убрать их в максимально сжатые сроки, уточнили в комитете.
Сейчас аграрии региона собрали 23 тыс. т овощей.
На контроле - уборка капусты. По словам специалистов, эта культура не боится первых осенних заморозков и устойчива к пониженным температурам.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут
Помогут
Базар славянский

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
 
 
Яндекс.Метрика