ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Более 10,5 тыс. школьников Гомельской области оздоровятся в лагерях на зимних каникулах
Более 10,5 тыс. школьников Гомельской области оздоровятся в лагерях на зимних каникулах
28 декабря 2020

Всего при учреждениях общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи, специализированных учебно-спортивных заведениях будут работать около 380 оздоровительных лагерей различного профиля с дневным пребыванием. 
На оздоровительную зимнюю кампанию из республиканского бюджета выделено около Br300 тыс. Средства на удешевление стоимости путевки в лагерь с дневным пребыванием предусмотрены в размере Br4,2 на один койко-день. "Средняя стоимость путевки планируется для детей 6-10 лет в размере Br33,08, 11-13 лет - Br35,02, 14-17 лет - Br36,57", - уточнили в областном управлении.
Организаторы  подготовили для ребят насыщенные оздоровительно-образовательные программы с физкультурно-оздоровительными, спортивными и культурно-массовыми мероприятиями. Акцент будет сделан на популяризации здорового образа жизни. Школьников пригласят на "Минутки здоровья", занятия с элементами сказкотерапии, викторины, тренинги, расскажут и о правилах безопасного поведения. Во время смены запланированы волонтерские утренники, конкурсы и игры, прогулки на свежем воздухе, экскурсии и, конечно же, интересные новогодние праздники. "Особое внимание во время республиканской новогодней благотворительной акции "Наши дети" уделят ребятам из многодетных, опекунских и приемных семей, домов семейного типа и тем, кто в силу разных жизненных обстоятельств в этом наиболее нуждается", - добавили в управлении.
В лагерях с дневным пребыванием дети будут получать полноценное питание. Работу оздоровительных площадок организуют с соблюдением санитарных, противопожарных и других требований. Для минимизации риска распространения COVID-19 принимаются рекомендованные Минздравом меры.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ