ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Возобновление гастролей, поддержка белорусских артистов: в Гомеле продолжают работать общественные приемные
Возобновление гастролей, поддержка белорусских артистов: в Гомеле продолжают работать общественные приемные
15 января 2021

На вопросы граждан ответил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Денис Езерский. 

Первой на прямую линию дозвонилась пенсионерка Валентина Владимировна из Ветки. Она поблагодарила режиссера Рождественского концерта, который проводили в Минске в рамках премии Президента “За духовное возрождение”. Отметила, что необходимо развивать белорусскую культуру, музыку и поддерживать отечественных артистов. Денис Езерский обещал передать добрые слова и пожелания ветковчанки в Министерство культуры. 
Второй обратилась женщина из областного центра. Она волонтёр – заботится о престарелых людях и животных. Гомельчанка интересовалась, как стать делегатом от области и принять участие в VI Всебелорусском народном собрании, а также могут ли претендовать на это волонтеры. После от Аллы Савенко из Лоевского района поступил вопрос в части выплаты пособия по уходу за человеком с инвалидностью. 
Вопрос от “Гомельскай праўды”: 
– Какие значимые проекты запланированы в области на 2021 год? 
– Основная задача на этот год – провести все традиционные мероприятия. В 2021-м запланировано два международных фестиваля “Берагіня” в Октябрьском районе и “Автюки” в Калинковичском. Ежегодный международный детский конкурс “Музыка надежды” в планах на декабрь 2021-го. А уже 25 февраля пройдет гала-концерт молодежного форума “Зимняя радуга”. Также планируется возобновить гастрольную деятельность.



"Правда Гомель"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ