ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Молодым людям было важно узнать курс развития страны лично от Президента - преподаватель ГГУ им. Ф.Скорины
Молодым людям было важно узнать курс развития страны лично от Президента - преподаватель ГГУ им. Ф.Скорины
01 февраля 2021

Как рассказал Алексей Зайцев, интересен был сам формат общения - открытый, откровенный диалог первого лица государства со студентами, преподавателями и молодыми сотрудниками. "В этом разговоре на важные, масштабные темы были затронуты и житейские, бытовые аспекты. Молодежи очень важно было услышать наставления и рекомендации главы государства, ведь вместе с поколением наших родителей он строил страну. И нам важно выстроить свою работу так, чтобы мы могли сохранить наследие предыдущих поколений и в дальнейшем приумножать наш потенциал, экономический и интеллектуальный капитал", - подчеркнул он.
Старший преподаватель уверен: для молодых людей было особенно важно из первых уст узнать позицию Президента по поводу дальнейшего курса развития Беларуси и заручиться его поддержкой на пути созидания. "Он неоднократно подчеркивал и призывал парней и девушек сохранять то, что было создано за годы суверенной республики, преодолевать все трудности на пути. Нам важно чувствовать поддержку главы государства. Президент заверил, что только в наших руках - вся сила для строительства нашей страны", - отметил Алексей Зайцев.
Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко со студентами БГУ и прямое включение с представителями других вузов страны заняли более четырех часов. В юго-восточном регионе онлайн-встреча прошла на базе Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины. Студенты и профессорско-преподавательский состав вузов области обсудили актуальные для молодежи и сферы образования вопросы. Готовность молодежи выполнять важные социальные и государственные функции, поддержка со стороны власти, творческий и инновационный потенциал молодых людей, внутренняя и внешнеполитическая ситуация, возможности цифровой эпохи - основные аспекты открытого диалога.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ