ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Отраслевой профсоюз взял на особый контроль стройплощадки Гомельской области
Отраслевой профсоюз взял на особый контроль стройплощадки Гомельской области
22 июля 2021

Мониторинги проводятся в рамках месячника общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда безопасности при выполнении строительных работ. Главный технический инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Виктор Истерин посетил площадки строительства многоэтажки на ул.Набережной в Речице (ОАО "Строительный трест №20") и средней школы в 96-м микрорайоне Гомеля (ОАО "Строительный трест №14").
"Общественный контроль за соблюдением законодательства об охране труда на объектах осуществляется, ведутся журналы контроля. Можно с положительной стороны отметить работу в оснащении санитарно-бытовых помещений - наличие холодильников, питьевой воды, аптечек первой медицинской помощи", - отметили в отраслевом профсоюзе. 
Также во время мониторинга указали на ряд нарушений требований по охране труда. В частности, применялись деревянные приставные лестницы, не все работники на площадке были в защитных касках, застегнутых на подбородочный ремень. Отметили проверяющие и невыделенные зоны, в пределах которых постоянно действуют опасные производственные факторы. Ответственные допускали складирование строительных материалов на невыровненных площадках либо хранили инструмент в бытовых помещениях и др.
На месте провели практическое обучение общественных инспекторов по охране труда.
Дмитрий Мурашко на стройплощадке провел встречу с коллективом строительного треста №14. Он подчеркнул, что профсоюзные организации отстаивают интересы работников отрасли. Также он ответил на волнующие строителей вопросы, проблемные из которых взял на личный контроль.
Также администрация ОАО "Строительный трест №14" совместно с Гомельским областным комитетом профсоюза строителей подвели итоги производственной деятельности.
Мониторинги и встречи на объектах продолжатся.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ