ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Гомельский облисполком выделит Br1 млрд. на подготовку спортсменов области к Олимпиаде-2012
Гомельский облисполком выделит Br1 млрд. на подготовку спортсменов области к Олимпиаде-2012
30 сентября 2010
29 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Гомельский облисполком в 2010-2011 годах выделит Br1 млрд. для обеспечения подготовки спортсменов региона к Олимпийским играм 2012 года, которые пройдут в Лондоне. Решение об этом было принято сегодня на заседании областного исполнительного комитета, передает корреспондент БЕЛТА.

Этим же решением утвержден список спортсменов - кандидатов на поездку в Лондон, которым будет оказываться поддержка в подготовке к Олимпийским играм. В список вошли почти 110 спортсменов по 19 видам спорта.

Как рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Василий Жаранков, по мере приближения главных стартов четырехлетия в этот список могут вноситься изменения.

К участию в финансовой помощи спортсменам планируется привлечь 25 организаций и предприятий области. Выделяемые ими средства, а это ориентировочно около Br200 млн., будут использованы на покрытие расходов по участию спортсменов области в международных соревнованиях, приобретение спортивной формы и инвентаря, витаминизацию и фармакологию и т.д.

На основании утвержденного областного плана подготовки спортсменов к Олимпийским играм в Лондоне гомельский горисполком и районные исполкомы должны до 1 ноября 2010 года разработать региональные планы мероприятий подготовки спортсменов.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ