ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Хозяйства Гомельской области выполнили задание по подъему зяби
Хозяйства Гомельской области выполнили задание по подъему зяби
22 октября 2010
21 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Хозяйства Гомельской области по состоянию на 21 октября провели зяблевую обработку почвы на 250 тыс.га, что составляет 102,6% плана. В Брагинском районе задание перевыполнено на 50%, в Речицком - на 19%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Нынешней осенью работы по подъему зяби проходят более активно, чем в прошлом году (в 2009 году 21 октября было вспахано только 187 тыс.га, или 78% плана). Специалисты считают, что это должно положительно отразиться на будущем урожае. Кроме того, это значительно уменьшит напряженность весенне-полевых работ и обеспечит более качественную предпосевную обработку почвы. Запаздывание с зяблевой пахотой снижает эффективность удобрений и гербицидов, приводит к засоренности посевов. В частности, недобор зерна может составить до 6 ц/га. Поэтому, пока позволяют погодные условия, хозяйства Гомельской области будут продолжать зяблевую обработку почвы.

До конца месяца будет завершена уборка сахарной свеклы - последней из технических культур, выращиваемых на полях Гомельской области. Она выкопана уже на 74% подлежащих уборке полей. Собрано 22,8 тыс.т корнеплодов - по 289 ц/га, на приемные пункты вывезено 16,6 тыс.т свеклы.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ