ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Гомельщина приняла эстафету республиканского патриотического проекта «Зимний маршрут»
Гомельщина приняла эстафету республиканского патриотического проекта «Зимний маршрут»
25 января 2023

Республиканский проект проводится на Гомельщине во второй раз. В 2022-м молодежь работала в населенных пунктах Калинковичского и Мозырского районов. Нынешний маршрут проложен по более 300 километрам Светлогорского и Речицкого.
У бойцов запланировала насыщенная программа. До 27 января они продемонстрируют свою культурно-развлекательную программу для 600 учащихся пяти школ, окажут помощь 30 пожилым гражданам, благоустроят 10 памятников. «От «Зимнего маршрута» жду положительных эмоций, ведь мы будем расширять кругозор детей и помогать нуждающимся. Уверена, что это даст безумный прилив сил, энергии и радости», — поделилась впечатлениями боец отряда Элина Белая.
Открытие патриотического проекта состоялось вчера в Светлогорске. Активистов приветствовали первый секретарь обкома БРСМ Юлия Липовская и заместитель председателя Светлогорского райисполкома Константин Петровский. Затем бойцы отправились на благоустройство мемориального комплекса «Ола», убрали придомовые территории одиноко проживающих инвалидов Виктора Бибика и Анны Фунт. На базе Чирковичской средней школы имени П. М. Стефановского «Первый шаг» провел для учащихся мастер-классы по изготовлению различных фигур из бумаги и шаров, интерактивы и интеллектуальные игры. 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ