ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Золотой актив региона. В Гомеле чествовали лучшие трудовые коллективы и районы, занесенные на областную Доску почета
Золотой актив региона. В Гомеле чествовали лучшие трудовые коллективы и районы, занесенные на областную Доску почета
29 апреля 2023

Это было яркое и волнительное мероприятие с песнями, танцами и добрыми словами. Символично, что прошло оно в преддверии Праздника труда. Право быть занесенными на областную Доску почета удостоены лучшие из лучших – районы, предприятия, организации и учреждения разных сфер деятельности. Это заслуга добросовестных и целеустремленных людей, беззаветно преданных делу, объединенных искренней любовью к Родине. Своими трудовыми свершениями они прославляют нашу прекрасную землю, делают жизнь общества лучше, а регион – богаче.

Свидетельства о занесении на областную Доску почета по итогам работы за минувший год получили председатели Гомельского горисполкома, Жлобинского, Рогачевского, Ветковского, Брагинского и Петриковского райисполкомов, а также руководители 39 предприятий, организаций и учреждений.
 
– Все, что мы имеем и чем гордимся, создано руками тружеников, вашими руками. Сохраняя традиции, мы прославляем людей рабочих профессий и крестьян-кормильцев, тех, кто обеспечивает нам надежный тыл и продовольственную безопасность, тех, кто учит, лечит, строит, – справедливо подчеркнул председатель облисполкома Иван Крупко.

Говоря об областном центре и районах-победителях, губернатор справедливо заметил: Гомель не случайно называют городом со знаком качества. По его мнению, это одинаково верно и по отношению к самим его жителям, и к тому, как гомельчане работают и что производят. А в подтверждение сказанному привел ряд примеров. Так, годовой объем индустриального сектора, на который приходится 6% всего объема промышленной продукции страны, превышает 2,5 миллиарда долларов. К уровню 2021-го за прошлый год на 21% выросли совокупные поступления доходов консолидированного бюджета, на 6% – экспорт товаров и почти на 9% – экспорт услуг. В городе за год создали 1900 новых рабочих мест. Есть весомые достижения у многих предприятий. К примеру, В прошлом году с конвейера «Гомсельмаша» сошли 2,5 тысячи единиц самоходной техники. Объем производства соли на «Мозырьсоль» достиг рекордного значение в 571 тысячу тонн. В «Коминтерне» на треть нарастили объем промышленного производства к уровню прошлого года. 19 стран мира знают и любят сладкую продукцию фабрики «Спартак», на экспорт поставляется почти треть выпускаемой продукции.
 
Особые слова Иван Крупко адресовал героям-кормильцам – сельхозпредприятиям, которые стабильно лучшие на протяжении ряда лет – ОАО «Тихиничи», «Отор», КСУП «Совхоз-комбинат «Заря», «Экспериментальная база «Криничная». В этих хозяйствах самая высокая урожайность зерновых и зернобобовых культур в регионе. Лидирующие позиции у них и в животноводстве: при среднесуточных областных привесах на выращивании крупного рогатого скота около 500 грамм в «Оторе» – 607, в «Тихиничах» – 720, в «Криничной» – 816, а в «Заре» – 923.
 
Слова благодарности губернатор адресовал медработникам, отметив, что в Гомельском кардиоцентре спектр высокотехнологичных операций провели почти 50 освоенных в прошлом году пластических реконструкций клапанов сердца. Ежегодно только на сердце выполняется более 3000 операций. А благодаря вводу двух операционных в Гомельской горбольнице №3 увеличилось количество малотравматичных операций. За год выполнено 270 сложных оперативных вмешательств, почти на 45% больше к уровню 2021 года принято родов. Неонатологам удалось выходить 50 родившихся преждевременно малышей, в том числе двух – с массой менее 1,5 кг.

– Областная Доска почета – наивысший пьедестал трудовых побед, общественное признание и моральное поощрение за достижения в социально-экономическом развитии Гомельщины. Не останавливайтесь на достигнутом. Уверенно двигайтесь вперед и помните: нашей любви к Беларуси хватит, чтобы сохранить и приумножить ее богатства, отстоять перед лицом опасности и продолжить курс на дальнейшее процветание. Созидайте и творите во имя Гомельской области и во славу родной Беларуси, – подытожил Иван Крупко.

Теплые слова труженикам адресовал и председатель областного объединения профсоюзов Петр Кириченко, справедливо подчеркнувший, что когда есть согласие и понимание в обществе, тогда можно мирно трудиться, преодолевать любые сложности и решать поставленные задачи и вручил награды жителям Гомельщины, внесших достойный вклад в социально-экономическое развитие региона.
 
Признание достижений – не только отличная возможность сказать огромное спасибо тем, кто в течение минувшего года достиг значимых успехов, но и хороший импульс трудиться еще более плодотворно, двигаться вперед, созидать, повышать качество продукции и услуг, внедрять новые технологии и создавать комфортные условия для жизни.

https://gp.by/


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ