ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Патриотическая акция «Дорогами памяти» в третий раз собрала гомельских и жлобинских подростков
Патриотическая акция «Дорогами памяти» в третий раз собрала гомельских и жлобинских подростков
05 мая 2023

Первой точкой на карте маршрута стал обелиск на месте гибели генерал-лейтенанта Леонида Петровского в деревне Руденка Пиревичского сельсовета Жлобинского района. В Красном Береге ребята возложили цветы к могиле капитана Леонида Исаева, обелиску «Скорбящей матери», посетили с обзорной экскурсией мемориал детям-жертвам войны.

Подростки из Гомельского профессионального лицея строителей, Урицкой средней школы Гомельского района, Лукской и Пиревичской средних школ Жлобинского района и Краснобережского аграрного колледжа имели возможность не только заново осмыслить героические и трагические страницы минувшей истории страны, но и проявить себя в творческих, интеллектуальных и спортивных конкурсах, увлекательной квест-игре «Мы помним». К слову, лавры лидера по итогам квеста достались хозяевам – команде «Патриот» из Краснобережского колледжа. Второе почетное место у будущих строителей и третье – у лукских школьников.

Акция, которая третий год подряд проводится на территории Краснобережского колледжа, инициирована комиссией по делам несовершеннолетних и отделом внутренних дел Жлобинского райисполкома в сотрудничестве с коллегами из Гомеля, а также войсковой части №55461. Ее цель – провести подростков, в том числе состоящих на различных видах профилактического учета, через чужую память и боль, воспитать настоящих патриотов Родины.

https://gp.by/


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ