ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » В Гомельской области на реализацию госпрограммы возрождения и развития села в январе-октябре направлено более Br3 трлн.
В Гомельской области на реализацию госпрограммы возрождения и развития села в январе-октябре направлено более Br3 трлн.
18 ноября 2010
16 ноября, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. На выполнение мероприятий Государственной программы возрождения и развития села на 2005-2010 годы в Гомельской области, по даннвм на 1 ноября 2010 года, направлено более Br15 трлн., в том числе более Br3 трлн. за 10 месяцев текущего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома.

Программа предполагала существенную модернизацию производственной сферы агропромышленного комплекса и значительное улучшение социальных условий жизни сельского населения. Государственная поддержка позволила заметно обновить сельскохозяйственное производство. В частности, хозяйствами региона приобретено свыше 12 тыс. единиц техники и агрегатов, реконструировано и технически переоснащено более 200 молочно-товарных ферм, 12 свинокомплексов и 5 птицефабрик, введено в эксплуатацию свыше 30 новых объектов животноводства. Кроме того, построено около 80 новых зерноочистительно-сушильных комплексов.

Значительные преобразования произошли и в социальной сфере села. К концу 2010 года в области будет насчитываться 238 агрогородков, где созданы необходимые условия для жизнеобеспечения населения, выполняются практически все социальные стандарты.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ