ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Загадка ледяных зеркал и апельсиновое настроение: губернаторская елка собрала в Гомеле полторы тысячи детей со всей области
Загадка ледяных зеркал и апельсиновое настроение: губернаторская елка собрала в Гомеле полторы тысячи детей со всей области
28 декабря 2023

Гомельский цирк принял почти полторы тысячи ребят – это победители олимпиад и спортивных соревнований, творческих конкурсов и фестивалей, волонтеры и активисты молодежного движения.

Праздник стартовал с фойе – уже здесь царила новогодняя атмосфера. Гостей ждали интерактивные площадки и мастер-классы по изготовлению сувениров, яркие фото зоны с Чебурашкой, Снежной Королевой, Щелкунчиком.

Традиционно елка началась с вручения наград облисполкома, презенты получили десять ребят региона.

– Уходящий Год мира и созидания запомнится нам множеством ярких достижений юных исследователей, изобретателей, спортсменов, певцов, танцоров. Только в творческих конкурсах школьники завоевали более 2000 дипломов, 150 из которых – международного уровня. Благодаря вашим победам Гомельщина седьмой год подряд становится лидером в этом направлении. На протяжении шести лет наши школьники стабильно входят в тройку олимпиадного движения. Спасибо вам за это! – поблагодарил Иван Крупко. – Пусть приобретенный багаж знаний будет крепким фундаментом в наступающем году и станет основой для будущей профессии.

Один из награжденных – Ярослав Грабченков из 63-й школы Гомеля. Этот год для него запомнился, он стал призером областного и республиканского этапов конкурса "Здравствуй, мир!", конкурса юных чтецов "Живая классика":

– Впервые на такой елке, мне нравится, все так красочно и интересно. Новый год вообще мой любимый праздник. Желаю всем получить долгожданные подарки, чтобы все были здоровы и счастливы.

Подарком от главы региона для всех ребят стала настоящая сказка – цирковое представление. В ответ дети выразили благодарность губернатору за прекрасный праздник:

– Мы заверяем, что в следующий Год качества мы входим полные сил для свершения добрых дел и приумножения наших заслуг на благо родной Гомельщины и Беларуси.

https://gp.by/


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ