ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Ипотека даст новый импульс жилищному строительству в регионах - представитель Гомельского облисполкома
Ипотека даст новый импульс жилищному строительству в регионах - представитель Гомельского облисполкома
07 декабря 2010
6 декабря, Гомель /Елена Сафронова – БЕЛТА/. Введение ипотеки даст новый импульс жилищному строительству в регионах. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА начальник управления жилищной политикой комитета по архитектуре и строительству Гомельского облисполкома Ядвига Блатун.

Сегодня на IV Всебелорусском народном собрании глава государства озвучил один из новых приоритетов в жилищном строительстве - введение ипотечной системы кредитования, т.е. получения кредитов на возведение жилья без поручителей, в залог собственности. Представитель облисполкома уверена, что подобное нововведение значительно расширит возможности людей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, однако не могут воспользоваться банковскими ресурсами из-за отсутствия поручителей. На сегодняшний день это обстоятельство сдерживает продвижение очереди нуждающихся, особенно в малых и средних городах.

Ядвига Блатун добавила, что введение ипотеки позволит соответствовать взятым в стране темпам жилищного строительства, отвечающим реальному спросу населения. Например, в Гомельской области по окончании текущей пятилетки будет введено в эксплуатацию более 3,5 млн.кв.м жилья. В будущем эти объемы значительно увеличатся. Так, только в 2011 году на территории региона планируется построить 1,3 млн.кв.м жилой площади. Для сравнения: в 2005 году было введено лишь 497 тыс.кв.м. Для реализации этих планов есть все предпосылки, учитывая, что с 2006 года численность работников предприятий строительного комплекса Гомельской области возросла более чем на 10 тыс. человек. На предприятиях стройиндустрии была проведена серьезная модернизация, что позволило наладить выпуск высококачественных строительных материалов.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ