ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Призерами третьего тура республиканской олимпиады в Гомельской области стали 45% участников
Призерами третьего тура республиканской олимпиады в Гомельской области стали 45% участников
08 февраля 2011
7 февраля, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Призерами третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в Гомельской области стали 45% общего количества участников, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования облисполкома.

Всего в интеллектуальных состязаниях прияли участие 1716 ребят, из них 735 завоевали призовые места. Дипломы первой степени получили 149 учащихся, второй - 218, третьей - 368.

В этом году в Беларуси республиканские предметные олимпиады школьников проходят в новом формате. Свои знания учащиеся могут одновременно показать по нескольким учебным предметам. В частности, в Гомельской области интеллектуальные способности в двух и более предметах проявили 102 школьника. Например, ученик гомельской гимназии №56 Геннадий Короткевич завоевал дипломы первой степени по математике, физике и информатике и стал абсолютным победителем по физике и математике.

В ближайшее время по итогам третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам будет сформирована команда школьников от Гомельской области в составе 212 человек, которая представит регион на заключительном этапе республиканской олимпиады (с 14 марта по 9 апреля).

Областной этап олимпиады проходил с 10 января по 4 февраля на базе 5 общеобразовательных и 12 учреждений профессионально-технического образования Гомеля и Жлобина. Практические туры олимпиады по информатике, биологии, химии, географии прошли на базе Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины. В интеллектуальных состязаниях приняли участие почти 1,7 тыс. школьников.

Оценку знаниям учеников давали преподаватели Белорусского государственного университета транспорта, Гомельского государственного университета имени П.О.Сухого, Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации, Мозырского государственного педагогического университета имени И.П.Шамякина, а также студенты высших учебных заведений, ставшие победителями республиканской олимпиады прошлых лет.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ