ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » БМЗ совместно с компанией Siemens VAI проведет реконструкцию машины непрерывного литья заготовок
БМЗ совместно с компанией Siemens VAI проведет реконструкцию машины непрерывного литья заготовок
03 марта 2011
2 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. РУП "Белорусский металлургический завод" совместно с компанией Siemens VAI Metals Technologies GmbH реализует инвестиционный проект по коренной модернизации машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ-2). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе информирования предприятия.

Реализация проекта позволит почти на 50% увеличить объемы производства литой заготовки сечением 125х125 мм и 140х140 мм из качественных легированных и углеродистых обыкновенного качества марок стали. На модернизированной машине можно будет разливать до 1,2 млн.т стали в год вместо нынешних 856 тыс.т. С этой целью планируется увеличить радиальный изгиб гильз кристаллизаторов с 5 м до 8 м, а также увеличить емкость промежуточного ковша, что одновременно позволит исключить затягивание в сталь неметаллических включений. Одним из новшеств станет замена применяемых сейчас гидравлических ножниц на газокислородную резку. Кстати, саму МНЛЗ потребуется опустить на минусовую отметку.

Усовершенствованная шестилучевая машина будет оснащена оборудованием с высоким уровнем автоматизации, которое позволит производить как открытую, так и закрытую разливки стали. Особое внимание планируется уделить энергосбережению. Например, для нагрева промежуточных ковшей предлагается установить новейшее экономичное оборудование, которое значительно позволит сократить расходы энергоносителей.

Проект решено осуществлять в несколько этапов и завершить в течение двух лет. Реконструкция МНЛЗ станет очередным этапом в реализации программы модернизации предприятия, рассчитанной на 2011-2015 годы. По словам специалистов, в настоящее время Siemens VAI реализует аналогичные проекты и на ведущих металлургических заводах мира в Китае, Индии, России и Украине.

Белорусский металлургический завод был основан в 1984 году. Предприятие специализируется на производстве литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Это одно из самых экспортоориентированных предприятий в Беларуси. Поставки товарной продукции за пределы республики превышают 85% объема производства. Продукция экспортируется в 71 страну мира. На заводе работают более 12 тыс. человек

VAI Metals Technologies GmbH (ранее VOEST-Alpine Industrieanlagenbau GmbH) - австрийская компания, производитель оборудования для черной и цветной металлургии. Штаб-квартира компании расположена в городе Линц. В свое время эта компания стояла у истоков создания Белорусского металлургического завода, а впоследствии участвовала в многочисленных проектах по модернизации предприятия.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ