Травяные палы обострили в Гомельской области пожароопасную ситуацию в лесах и на торфяниках » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Травяные палы обострили в Гомельской области пожароопасную ситуацию в лесах и на торфяниках
Травяные палы обострили в Гомельской области пожароопасную ситуацию в лесах и на торфяниках
19 апреля 2011
19 апреля, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Гомельской области ежесуточно регистрируются пожары, причиной которых стало выжигание мусора или сухой растительности, об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

Так, за минувшие сутки в регионе зафиксировано четыре подобных чрезвычайных происшествия. В результате выжигания сухой травы в Хойникском районе огнем уничтожено 3 т соломы в поле, принадлежавшей КСУП "Экспериментальная база "Стреличево", а в деревне Убортская Рудня Лельчицкого района повреждено четыре дома.

Кроме того, зарегистрированы лесные и травяные пожары в Мозырском, Брагинском, Хойниском районах. Эти пожары удалось оперативно ликвидировать. Их причиной также стало неосторожное обращение с огнем.

В связи со сложившейся ситуацией спасатели призывают население воздержаться от уборки территорий при помощи огня. Это не только запрещено законодательством, поскольку угрожает окружающей среде и может спровоцировать лесные и торфяные пожары, но и опасно для жизни. В пресс-службе напомнили, что в прошлые выходные в Ельском районе при сжигании мусора серьезные ожоги получил пенсионер. В предыдущие годы были случаи гибели людей на подобных пожарах.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей


















Единый день безопасности

Помогут
Помогут
Помогут

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ