ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » В Гомельской области на подготовку учреждений образования к учебному году будет направлено более Br163 млрд.
В Гомельской области на подготовку учреждений образования к учебному году будет направлено более Br163 млрд.
12 июля 2013

В Гомельской области на капитальный и текущий ремонт учреждений образования и их подготовку к новому учебному году будет направлено более Br163 млрд. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника управления образования Гомельского облисполкома Татьяна Атрохова.

Денежные средства выделены из областного бюджета. Они пойдут на обновление устаревших коммуникаций, оснащение учреждений автоматическими пожарными извещателями, благоустройство территорий и др. "В этом году особое внимание уделяется обеспечению безопасного нахождения детей как в школах и детсадах, так и на прилегающих к ним площадкам. В связи с этим территории учреждений образования оснащаются ограждающими конструкциями, тщательно обследуется состояние несущих стен зданий, и, где необходимо, они укрепляются. В школе должно быть, прежде всего, безопасно и на создании таких условий для детей сейчас сосредоточены все наши усилия", - подчеркнула заместитель начальника управления.

В числе объектов, на которых ведется реконструкция, - Вересницкая, Озеранская и Запесочская общеобразовательные школы в Житковичском районе, общеобразовательная школа №1 в Октябрьском. Многие учреждения образования в Гомельской области строятся и реконструируются за счет спонсорских средств "Белагропромбанка", а также различных организаций и предприятий. Так, ОАО "Гомельтранснефть Дружба" оказывает денежную помощь в реконструкции Вересницкой школы, которая ведется второй год, - направлено около Br10 млрд. Уже к 1 сентября это обновленное учреждение распахнет свои двери для учеников.

Татьяна Атрохова добавила, что ведется подготовка автобусного парка для организации подвоза детей. На данный момент в регионе доставку учеников к учреждениям образования осуществляют 235 автобусов, но из них лишь небольшая часть полностью соответствует необходимым нормам безопасности (наличие проблескового маячка, отличительные надписи и другое). Модернизируется схема доставки детей к месту учебы. "Эта работа также направлена на повышение безопасности для детей", - добавила заместитель начальника управления образования.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ