ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Торжества по случаю обретения мощей св.Иоанна Кормянского пройдут в Добрушском районе
Торжества по случаю обретения мощей св.Иоанна Кормянского пройдут в Добрушском районе
09 сентября 2013

Торжества по случаю 16-й годовщины со дня обретения мощей святого праведного Иоанна Кормянского пройдут сегодня в Добрушском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в информационном отделе Гомельской епархии.

Торжественное богослужение состоится в Свято-Покровском храме Свято-Иоанно-Кормянского женского монастыря. Службу возглавит Преосвященнейший Стефан, епископ Гомельский и Жлобинский. Именно благодаря его трудам Гомельская епархия обрела молитвенника перед престолом Божиим. Будучи настоятелем прихода в деревне Корма Добрушского района с 1990 года, владыка собирал материалы о батюшке Иоанне. Вскоре было найдено место захоронения будущего святого и обретенные мощи протоиерея Иоанна Иоанновича Гашкевича перенесены под спуд возле алтаря Покровской церкви. Обретение мощей совпало с посещением Гомельской епархии Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II в дни первого визита Его Святейшества в Беларусь. В 1997 году честные мощи поставлены в Свято-Покровском храме для поклонения. С того дня не прекращается паломничество к святыне. Всякий прибегающий и просящий помощи получает ее по молитвам святого праведного Иоанна Кормянского.

Для православных верующих Гомельской епархии 9 сентября особая дата. В этот день 16 лет назад, состоялось обретение мощей святого праведного Иоанна Кормянского.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ