ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » В Гомельской области доходы в бюджет увеличились в январе-сентябре на 40%
В Гомельской области доходы в бюджет увеличились в январе-сентябре на 40%
25 октября 2013

В Гомельской области в январе-сентябре 2013 года объем доходов, поступивших в бюджет, увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 40%, или на Br2,3 трлн. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника финансового управления облисполкома Александра Боровская. Она принимала участие в заседании областного исполнительного комитета, на котором рассматривались итоги использования бюджета региона за указанный период.

Доходная часть бюджета в текущем году пока формируется в запланированных параметрах. "В январе-сентябре поступило Br8,3 трлн., или 76,5% годового плана. Это хороший показатель наполнения, который позволил нам, с учетом полученных из республиканского бюджета денег, профинансировать расходы в сумме более Br13 трлн.", - отметила она.

В полном объеме профинансированы расходы социальной сферы, на финансирование социальных учреждений и укрепление их материальной базы направлено почти Br6 трлн. Значительная поддержка оказана агропромышленному комплексу области, которому было выделено Br2,4 трлн. "Хотелось бы отметить и третье основное направление бюджета, которое также можно классифицировать как расходы на социальные нужды. Это субсидирование жилищно-коммунального хозяйства и общественного транспорта в связи с оказанием населению услуг по фиксированным тарифам, куда направлено Br1,9 трлн.", - отметила специалист.

Несмотря на то, что денежные поступления в бюджет от предприятий республиканской собственности, несколько снизились, например, в связи с масштабной реконструкцией производства Белорусского металлургического завода, удалось полностью перекрыть недобор средств за счет предприятий коммунальной и негосударственной собственности. Например, сумма поступлений единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц составила почти Br95 млрд., что на 50% больше по сравнению с прошлым годом, подчеркнула Александра Боровская.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ