ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Мозырский район и китайский город Сюйчжоу выразили намерение сотрудничать
Мозырский район и китайский город Сюйчжоу выразили намерение сотрудничать
18 апреля 2014

Протокол о намерениях между Мозырским районным исполнительным комитетом и народным правительством города Сюйчжоу провинции Цзянсу (Китай) о торгово-экономическом, культурном и социальном сотрудничестве подписан сегодня в Мозыре. Церемония подписания документа прошла в ходе официального визита делегации китайского города в Гомельскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

В составе делегации, которую возглавляет секретарь партийного комитета КПК города Сюйчжоу Цао Синьпин, представители органов власти, банковских и промышленных структур. В частности, председатели правления фармацевтической компании и компании по производству строительной техники. Перспективы экономического сотрудничества были обсуждены во время встречи гостей с председателем Мозырского райисполкома Евгением Адаменко.

В ходе переговоров в райисполкоме были затронуты также вопросы налаживания связей в сфере образования. Затем они были продолжены в стенах Мозырского государственного педагогического университета им. И.П.Шамякина с руководством вуза. Завершилась встреча подписанием меморандума о взаимопонимании между Мозырским педуниверситетом и Цзянсуским педагогическим университетом.

Визит китайской делегации проходит 17-18 марта. В программе визита также встреча с председателем облисполкома Владимиром Дворником и посещение ОАО "Гомсельмаш"

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ