ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Гомельская область первой в Беларуси начала централизованно решать вопросы кадастровой оценки
Гомельская область первой в Беларуси начала централизованно решать вопросы кадастровой оценки
22 июля 2014

Гомельская область первой в Беларуси начала применять централизованный подход к решению вопросов кадастровой оценки, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.

Заказчиками являются местные исполнительные органы власти. Руководит и координирует процесс землеустроительная служба Гомельского областного исполнительного комитета. К выполнению работ по кадастровой оценке земель населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачного строительства, а также земель, находящихся за их пределами, привлечено Национальное кадастровое агентство.

Как отметили в комитете, благодаря организации централизованного управления работы по кадастровой оценке земель Гомельской области выполняются в сроки, определенные законодательством. Помимо этого, решение о применении централизованного управления имеет еще одно существенное преимущество - оно позволяет использовать единообразные подходы в оценке, исключить перекосы кадастровых стоимостей в сельских населенных пунктах, расположенных на границах районов, на территориях населенных пунктов в городской черте и за ее пределами. При определении кадастровой стоимости земель учитываются состояние рынка недвижимости того или иного региона и влияние различных факторов на рыночную стоимость объектов недвижимости. Полученная информация в дальнейшем используется при построении моделей кадастровой оценки земель.

Также своевременная и качественно выполненная работа по определению кадастровой стоимости земли позволит принимать наиболее объективные решения на динамичном рынке недвижимости, считают в комитете.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ