ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Сдачу зерна в счет госзаказа ведут все районы Гомельской области
Сдачу зерна в счет госзаказа ведут все районы Гомельской области
25 июля 2014

Сдачу зерна в счет госзаказа ведут все районы Гомельской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Хозяйства южной части региона начали продажу зерна государству еще на прошлой неделе. Сейчас к ним присоединились и северные районы. По состоянию на 24 июля в счет госзаказа уже поставлено 43 тыс. т зерна. Основу этих поставок почти в одинаковых пропорциях составляют рожь и пшеница.

Темпы сдачи зерна в целом соответствуют прошлогодним показателям. На аналогичную дату 2013 года к местам хранения было доставлено 48 тыс. т. Расчеты показывают, что нынешний план по госзаказу, который определен в 159 тыс.т, будет выполнен без особых сложностей, потому что валовой собор зерна в области как минимум на 15% превысит прошлогодний.

Одно из хозяйств Речицкого района положило начало процессу сдачи в счет госзаказа пивоваренного ячменя, доведя до нужных кондиций 190 т сырья. Всего в нынешнем году аграриям области необходимо реализовать 4 тыс. т пивоваренного ячменя.

Гомельская область, согласно оперативным сведениям, продолжает удерживать лидерство среди регионов республики как по убранным площадям, так и валовому намолоту. Зерновые и зернобобовые обмолочены на площади 134 тыс. га, что составляет 35,1% к плану. Общий намолот составляет 438 тыс. т при средней урожайности 32,7 ц/га.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ