ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Паспорта готовности в Гомельской области получили 98% потребителей теплоэнергии
Паспорта готовности в Гомельской области получили 98% потребителей теплоэнергии
23 сентября 2014

Паспорта готовности к отопительному сезону получили 4812 организаций в Гомельской области, что составляет 98,1% потребителей тепловой энергии. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании в областном исполнительном комитете заместитель начальника управления энергетики, топлива, транспорта и коммуникаций облисполкома Вячеслав Гурко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам специалиста, это самый высокий показатель среди регионов республики. В некоторых из отраслей, например в здравоохранении, образовании, паспорта готовности получили все потребители тепловой энергии. "На объектах, находящихся в ведомстве жилищно-коммунального хозяйства, а это в первую очередь многоквартирные жилые дома, степень готовности к отопительному сезону составляет 99,9%. Подписаны акты готовности более чем для 11,5 тыс. домов", - отметил Вячеслав Гурко.

Процесс подготовки потребителей тепловой энергии проходил в области в плановом порядке, каких-то существенных проблем по этой теме не возникало. Решен также вопрос с обеспечением молочно-товарных комплексов области дизельными генераторы, которые могут быть использованы как резервные источники питания в случае перебоев в зимнее время с подачей электроэнергии.

Самый высокий показатель среди регионов республики имеет область и по готовности источников тепла. Из 2073 котельных соответствующие паспорта получили 2002 котельные. "Нет никаких сомнений, что до 1 октября, как и планировалась, работа по получению паспортов готовности будет полностью завершена".

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ