ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Все учреждения социальной сферы Гомельской области готовы к отопительному сезону
Все учреждения социальной сферы Гомельской области готовы к отопительному сезону
29 сентября 2014

Все учреждения социальной сферы Гомельской области готовы к отопительному сезону. Об этом заявлено на заседании областного исполнительного комитета при рассмотрении вопроса о готовности организаций региона к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, начальник управления образования облисполкома Сергей Порошин сообщил, что все школы области уже к 1 сентября получили паспорта готовности теплоисточников и потребителей тепловой энергии. Соответствующие паспорта получили также учреждения здравоохранения, культуры и социальной защиты.

Завершены работы на коммунальных тепловых пунктах и инженерных системах отопления жилых домов. Как отметил генеральный директор областного объединения жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Згурский, на сегодняшний день в подведомственных организациях области имеется 3,28 тыс. т мазута, что составляет 121% задания, а также 304 тыс. куб.м дров, или более 120% к заданию. Созданы запасы топливной щепы, к работе подготовлены две передвижные модульные котельные на случай аварийных ситуаций.

Поддержание дорог в зимнее время в надлежащем состоянии будут осуществлять предприятия "Гомельоблдорстрой" и "Гомельавтодор". Для этих целей они подготовят более 800 единиц техники, в том числе около 400 снегоочистителей.

В настоящее время основные работы по подготовке к отопительному сезону в области будут сосредоточены на завершении ремонта теплотрасс, обучении персонала котельных, а также обеспечении топливом населения.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ