ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Подача тепла в жилой фонд Гомеля начнется с 21 октября
Подача тепла в жилой фонд Гомеля начнется с 21 октября
21 октября 2014

Подача тепла в жилой фонд Гомеля начнется с 21 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель генерального директора КПУП "Гомельское городское ЖКХ" Григорий Туровец. 

 Несмотря на то, что в областном центре не было зафиксировано на протяжении 5 дней стандартного для начала отопительного сезона среднесуточного значения температуры воздуха ниже плюс 8 градусов, власти города приняли решение начать подачу тепла в квартиры. "Погода в регионе сейчас меняется скачкообразно: температура воздуха пляшет от плюс 14 градусов до минусовой. В ближайшие дни мы вообще ожидаем прихода декабрьских морозов. Поэтому в этот раз в вопросе начала отопительного сезона пришлось руководствоваться не нормативами, а здравым смыслом", - сказал собеседник. 

 Процесс подачи тепла во все квартиры гомельчан планируется завершить в течение двух суток. Не исключено, что в отдельных квартирах этого может не произойти по причине завоздушенности системы отопления. В подобных случаях жильцам необходимо будет немедленно обратиться в службы ЖКХ, специалисты которых планируют работать в усиленном режиме. 

 Григорий Туровец отметил также, что детские сады, школы, больницы, другие учреждения социальной сферы Гомеля были подключены к теплу еще в начале прошлой недели. Сейчас обсуждается вопрос по дате начала подачи тепла в административные учреждения и на некоторые промышленные предприятия города. Скорее всего, это произойдет уже в середине текущей недели.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ