ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » К акции "Город - спасатель" присоединятся Могилев и Витебск
К акции "Город - спасатель" присоединятся Могилев и Витебск
26 марта 2015

К благотворительной акции "Город - спасатель", организованной в Гомеле для сбора средств школьнице Насте Юрченко, пострадавшей в аварии год назад, присоединятся Могилев и Витебск. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА один из организаторов благотворительного проекта "Миссис Беларусь-2014" Юлия Перегудова. 

"Сейчас мы прорабатываем возможность проведения подобных благотворительных концертов с участием звезд эстрады в Могилеве и Витебске. Средства от них пойдут на местных детей, которые нуждаются в срочной помощи", - рассказала Юлия Перегудова. По ее словам, когда к проблеме семьи подключаются неравнодушные люди, представители власти, тогда шанс спасти ребенка и реально помочь ему вернуться к нормальной жизни возрастает в разы, делая это реальным. 

В Гомеле на текущей неделе был организован благотворительный концерт с участием звезд белорусской и российской эстрады. На призыв о поддержке откликнулись Александр Солодуха, дядя Ваня, Макс Лоренс, Владимир Ухтинский, Евгений Булка, российские артисты Наталья Фатеева и Владимир Хозяенко. Концерт собрал полный зал и прошел на одном дыхании. "Энергетика, открытость и самоотдача, с которой выступали артисты, просто поразила", - поделилась впечатлениями Юлия Перегудова. 

Благодаря мероприятию удалось собрать около Br80 млн, которые направлены на расчетный счет Насти Юрченко. Собеседница уточнила, что на данный момент уже есть сумма, необходимая для ее лечения и реабилитации, однако еще не решены вопросы проживания сопровождающего лица и перелет в Тель-Авив. На это деньги еще нужно собрать, поэтому благотворительный марафон продолжается.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ