ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Более 100 проектов будет предложено инвесторам на Гомельском экономическом форуме
Более 100 проектов будет предложено инвесторам на Гомельском экономическом форуме
27 апреля 2015

Более 100 проектов будет предложено инвесторам на Гомельском экономическом форуме, который пройдет в областном центре 22 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики облисполкома. 

Инвесторам предложат объединить усилия с местными деловыми кругами или органами власти по 14 направлениям экономики, включая туризм, энергетику, деревообработку, сельское хозяйство. По многим проектам имеются технико-экономические обоснования и бизнес-планы. Диапазон возможностей по приложению капитала очень широкий - от строительства заводов по переработке прудовой рыбы до создания производства облицовочного гиперпрессованного кирпича. 

Часть проектов будет детально проработана участниками форума на пленарном заседании, а также во время работы по секциям. Согласно программе, будет создано 5 секций, в том числе по обсуждению проектов в таких сферах, как агропромышленный комплекс, транспорт и логистика, строительный и жилищно-коммунальный комплекс, туризм, малый бизнес. 

 По словам специалистов, информация по всем инвестпроектам впервые будет размещаться на специальной флеш-карте в мультимедийном формате. Причем в этом раз организаторы отказались от таких терминов в классификации проектов, как "приоритетный" или "особо значимый". Каждый из проектов является важным для области и имеет право быть реализованным в числе первых. 

 Гомельский экономический форум - крупнейший из аналогичных региональных мероприятий в республике. Проводится с 2004 года и является важной эффективной площадкой для старта инвестпроектов. В 2014 году участие в нем приняли около 400 человек, представляющих 29 стран.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ