ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Более 900 молодых специалистов начнут работать в учреждениях образования Гомельской области
Более 900 молодых специалистов начнут работать в учреждениях образования Гомельской области
21 августа 2015

Более 900 молодых специалистов начнут работать в учреждениях образования Гомельской области в новом учебном году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления образования Гомельского облисполкома Сергей Порошин. 

В настоящее время в регионе существует некоторая потребность в педагогических кадрах, но до начала учебного года удастся закрыть эти вакансии за счет новых специалистов. Для этого в текущем году на Гомельщину прибыли более 900 молодых специалистов педагогического профиля. "Примерно такое же количество молодых учителей прибыло по распределению в учреждения образования Гомельской области в прошлом году", - добавил начальник управления образования.  

В настоящее время к работе в учреждениях образования, расположенных во всех районах юго-восточного региона, приступили более 700 молодых педагогов. Сергей Порошин отметил, что наиболее востребованными, по-прежнему, являются специалисты физико-математического, химико-биологического профилей, дошкольного образования, а также преподаватели информатики и иностранных языков. 

 По словам Сергея Порошина, в регионе выстроена качественная система поддержки молодых специалистов. Например, молодым педагогам идут навстречу в решении жилищных проблем, в некоторых районах их обеспечивают местами в общежитиях, для них предусмотрены дополнительные выплаты и компенсации. "Если говорить о молодых специалистах прошлых лет, то подавляющее большинство из них, даже те, кто в силу различных причин сменил место работы, закрепились в отрасли образования, а это главный показатель эффективности работы с молодыми кадрами", - подчеркнул он. 

Всего в Гомельской области в 2015/2016 учебном году будет функционировать 544 общеобразовательные школы, 459 детских дошкольных учреждений, 33 учреждения профтехобразования, 45 учреждений дополнительного образования, 23 центра коррекционно-развивающего обучения и 5 вспомогательных школ-интернатов. За парты сядут более 147 тыс. учащихся 1-11 классов.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ