ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Конкурентоспособность товаров можно повысить за счет снижения издержек - Владимир Дворник
Конкурентоспособность товаров можно повысить за счет снижения издержек - Владимир Дворник
05 октября 2015

Конкурентоспособность товаров, которые производят предприятия области, можно повысить за счет снижения издержек, в том числе и непроизводственных. Об этом заявил сегодня на встрече с трудовыми коллективами предприятий Центрального района Гомеля председатель облисполкома Владимир Дворник, сообщает БЕЛТА. 

Глава региона отметил, что в полной мере это относится и к субъектам хозяйствования района, в котором сосредоточены такие гиганты легкой и пищевой промышленности, как ОАО "Коминтерн", ОАО "Гомельхлебпром", ОАО "СтанкоГомель". 

По уровню технического оснащения эти предприятия уже вышли на мировой уровень. Тем не менее, у них периодически возникают проблемы с реализацией продукции. Основная причина - высокая себестоимость изделий. "Мы провели физическую модернизацию, осталось провести модернизацию экономическую и перейти, наконец, на новые рельсы хозяйствования, что предусматривает максимальное снижение затрат", - сказал Владимир Дворник. 

Высокое качество белорусских товаров уже стало своеобразным брендом, поэтому для них открыты все рынки, считает руководитель области. "Нужно только сжаться, сократить максимально затраты, сбросить все непроизводственные активы и завоевывать своего потребителя", - подчеркнул он. 

Развитие информационных технологий и внедрение новой техники значительно облегчило труд большой категории работников управленческого аппарата. Однако штатное расписание администраций заводов и фабрик остается без изменений, что не соответствует законам экономики. "Поэтому нужно убрать лишние звенья, перераспределить функции. Это даст существенную экономию", - подчеркнул Владимир Дворник. 

В ходе встречи поднимались вопросы развития торговых объектов сетевого ритейла, перспективы создания в регионе логистических центров, развития некоторых предприятий.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ