ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Гомельская и Брянская области подписали соглашение о сотрудничестве
Гомельская и Брянская области подписали соглашение о сотрудничестве
26 августа 2016

26 августа, Гомель /Валерий Сидорчик – БЕЛТА/. Гомельская и Брянская области заключили соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной сферах, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь облисполкома Ольга Рябикова. 

Церемония подписания документа, который будет определять взаимодействие между приграничными регионами Беларуси и России на ближайшие три года, прошла сегодня в Брянске во время V Славянского экономического форума. 

Делегация Гомельской области во главе с председателем облисполкома Владимиром Дворником принимает участие в этом мероприятии. Выступая на пленарном заседании, предшествовавшем подписанию соглашения, Владимир Дворник отметил, что межрегиональное сотрудничество Гомельской и Брянской областей развивается в рамках десяти соглашений о побратимских и партнерских связях и основано на приоритетах внешней политики двух государств и взаимовыгодных интересах. 

Яркий пример такого сотрудничества - совместное предприятие по производству сельскохозяйственной техники "Брянсксельмаш". За десять лет работы предприятия его коллектив увеличился с 35 до 250 человек. "Сегодня кормо- и зерноуборочная техника предприятия занимает 40% на российском рынке сельхозтехники. С начала текущего года "Гомсельмаш" поставил в Брянскую область продукции на сумму более $18 млн, что составляет 44% от общего объема экспорта предприятия, - сказал председатель облисполкома. - Есть положительные примеры и в других сферах реальной экономики. В городе Клинцы Брянской области в 2009 году открыт и успешно работает торговый дом "Молочное кружево", где реализуется молочная продукция гомельских предприятий. За это время объем экспортных поставок мясо-молочной продукции вырос на треть и составил к концу 2015 года $18 млн. По итогам шести месяцев текущего года объем поставок гомельских продуктов в ваш регион равен прошлогоднему и в денежном эквиваленте составляет почти $9 млн". 

Владимир Дворник подчеркнул: "Нет сомнений в том, что взаимовыгодное сотрудничество будет и далее неуклонно развиваться в интересах жителей Брянской и Гомельской областей. Этому будет способствовать и подписание соглашения между Гомельским областным исполнительным комитетом и правительством Брянской области по сотрудничеству между нашими регионами. У нас одна задача - сделать наше общество процветающим, а будущее счастливым". -0-



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ