ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Выставка плакатов польского художника Ришарда Кая пройдет в Гомеле
Выставка плакатов польского художника Ришарда Кая пройдет в Гомеле
28 сентября 2016

28 сентября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Выставка художника Ришарда Кая "Плакаты очень польские" открывается сегодня в музее Гомельского дворцово-паркового ансамбля, сообщили БЕЛТА в историко-культурном учреждении. 

На персональной выставке польского художника вниманию посетителей представят несколько десятков оригинальных работ. Экспозиция состоит из двух частей: первая, из серии "Польша", посвящена известным польским городам и местностям, вторая демонстрирует театральные плакаты. Как отмечают организаторы, все работы автора отличаются образным языком знаков и метафор, которые он успешно использует. 

На презентации экспозиции состоится творческая встреча с Ришардом Кая, который специально для этого приедет в Гомель. 

Выставка "Плакаты очень польские" - один из проектов, организованных при участии Польского института в Минске. В открытии выставки планируется также участие директора этого учреждения, советника посольства Польши в Беларуси - Матэуша Адамского. 

Ришард Кая родился в 1962 году в Познани в семье известных художников. Окончил Высшую художественную школу в Познани. Работал главным художником-постановщиком в Большом театре в Лодзи, Театре оперы и оперетты в Щецине и Большом театре имени С.Монюшко в Познани. Художник является автором более чем 200 сценографий для театра, балета, оперы, телевидения и нескольких фильмов. Время от времени мастер занимается дизайном интерьеров, декором помещений, проектирует книжные иллюстрации, каталоги, но предпочтение в работе отдает созданию плакатов, которых в настоящее время уже более 300.-0-



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ