ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » "Гомельоблимущество" выставит в декабре 15 объектов на электронные торги БУТБ
"Гомельоблимущество" выставит в декабре 15 объектов на электронные торги БУТБ
05 декабря 2016

5 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. "Гомельоблимущество" в декабре выставит 15 объектов на торги, которые будут проходить на электронной площадке "БУТБ-Имущество" ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа". Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА директор Гомельского областного территориального фонда государственного имущества Екатерина Зенкевич. 

По ее словам, эти объекты недвижимости, расположенные на территории Мозыря, Мозырского и Петриковского районов, будут интересны для бизнесменов и станут хорошим вложением капитала. "Мы специально выходим на электронную площадку, чтобы дать возможность поучаствовать в торгах представителям из других областей, при этом избавив их от необходимости ехать на аукцион в Гомель", - сказала Екатерина Зенкевич. 

Всего же в декабре в Гомельской области выставляется на торги около 130 объектов коммунальной собственности, на большую часть из них начальная цена продажи значительно снижена - от 20% от 1 базовой величины. В их числе здание историко-культурной ценности в Гомеле, автостоянка в центре Калинковичей, специализированные строения в Мозыре. 

 Директор фонда уверена, что декабрь станет для "Гомельоблимущества" самым продуктивным как по количеству реализованных объектов, так и размеру сумм, которые поступят в бюджет. "В деловой среде мы наблюдаем сейчас оживление. Это подтверждают и тенденции ноября, когда удалось продать большое количество объектов без понижения цены. Например, реализация только четырех объектов в Мозыре, Речице, Светлогорске и Петриковском районах, принесли доход около Br300 тыс.", - отметила она. 

 В январе-ноябре 2016 года государственный бюджет пополнится суммой от распоряжения имуществом на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, хотя в целом продажи объектов недвижимости в этом году упали в абсолютных величинах на треть.-0-



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ