ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Семейные палаты для мам, пап и новорожденных появятся в роддомах Гомеля
Семейные палаты для мам, пап и новорожденных появятся в роддомах Гомеля
20 января 2017

20 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В роддоме Гомельской городской клинической больницы ?2 в 2017 году появятся семейные палаты для совместного пребывания матерей, новорожденных и отцов, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Гомельской центральной городской поликлиники Вячеслав Ященко. 

Он отметил, что следующим шагом после внедрения такой услуги, как партнерские роды, станет появление в родильных домах семейных палат, где вместе с мамой и новорожденным младенцем сможет находиться и отец семейства. 

 Вячеслав Ященко проинформировал, что, по оперативным данным, в 2016 году в Гомеле родилось на 44 ребенка меньше, уровень рождаемости снизился на 0,7% по сравнению с 2015 годом. 

В 2017 году в Гомеле для повышения уровня рождаемости подготовлен и будет внедряться ряд нововведений. В их числе создание до 1 марта городского регистра семейных пар, страдающих бесплодием. "Все семьи, у которых по тем или иным физиологическим причинам нет детей, будут взяты на учет, для них будет разработан алгоритм индивидуального лечения. Вся информация об этапах и сроках лечения будет стекаться в единый регистр", - пояснил собеседник. 

Кроме того, на базе женских консультаций в филиалах Гомельской центральной городской поликлиники будут открыты кабинеты консультирования для семейных пар, страдающих бесплодием. Также в текущем году будет организовано обучение врачей акушеров-гинекологов женских консультаций по проведению предабортного консультирования. "Все эти меры позволят повысить рождаемость, а именно это определено в Государственной программе "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 годы среди приоритетных направлений", - резюмировал Вячеслав Ященко.-0-



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ