ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » В Гомельской области наблюдается положительная динамика роста уровня доверия населения милиции
В Гомельской области наблюдается положительная динамика роста уровня доверия населения милиции
21 января 2017

20 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомельской области наблюдается положительная динамика роста уровня доверия населения милиции. Такую информацию сегодня журналистам до начала заседания коллегии областного милицейского ведомства озвучил начальник УВД облисполкома Владимир Захарчук, передает корреспондент БЕЛТА. 

Ежегодно штаб Министерства внутренних дел изучает мнение респондентов Гомельского региона по поводу работы милиции. "Так, в 1-м полугодии уровень полного доверия милиции со стороны населения Гомельской области составил 62,6%, а по итогам года - 63,3%. Этот показатель на 0,7 процентного пункта выше, чем в 2015 году. Такая положительная динамика говорит о том, что все заинтересованные правоохранительные структуры делают все необходимое, чтобы обеспечить общественную и личную безопасность наших граждан", - сказал Владимир Захарчук. 

В качестве доказательства начальник УВД привел статистические данные за 2016 год. Так, уровень преступности на 10 тыс. населения по сравнению с 2015-м снизился с 103,7 до 101,7. На 4,3% уменьшилось количество уголовно наказуемых деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Также в Гомельской области второй год подряд сотрудники криминальной милиции раскрыли все совершенные в течение года убийства, факты причинения тяжких телесных повреждений и изнасилования. Раскрываемость преступлений, совершенных по линии уголовного розыска, в 2016 году составила 64,5%. 

Подводя итоги 2016 года, Владимир Захарчук положительно оценил проведенную работу, вместе с тем он видит некоторые упущения. Например, проблемной остается тема краж в сельской местности, поэтому работу по их предотвращению следует усилить. "Основная наша задача - служить людям и быть готовыми оперативно реагировать на все вызовы и угрозы, обеспечивая тем самым общественную безопасность", - подытожил он.-0-



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ