Более 150 учащихся Гомельской области представят разработки на конкурсе "ТехноИнтеллект" » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Более 150 учащихся Гомельской области представят разработки на конкурсе "ТехноИнтеллект"
Более 150 учащихся Гомельской области представят разработки на конкурсе "ТехноИнтеллект"
26 января 2017

26 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Открытый областной конкурс научно-технического творчества учащихся "ТехноИнтеллект" пройдет в Гомельском государственном университете имени Ф.Скорины 26-27 января, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном центре технического творчества детей и молодежи. 

Свои разработки представят учащиеся школ, гимназий, лицеев, колледжей. Среди них победители и призеры районных и городских конкурсов научно-технического творчества, наиболее активные члены объединений по интересам технического профиля, проявившие способности в моделировании, конструировании, решении технических задач, имеющие склонности к научно-исследовательской и экспериментальной деятельности. Ожидается более 150 участников со всех районов Гомеля и Гомельской области в возрасте 14-18 лет. 

Творческое состязание пройдет в два этапа. Первый - теоретический, во время которого ребята займутся решением задач с техническим содержанием. Второй день будет посвящен научно-практической конференции по шести секциям. Также для участников организуют мастер-классы по робототехнике, экскурсию по лабораториям физического факультета университета, а после конкурсной программы - досуговые развлекательные мероприятия.  

Дипломанты конкурса получат возможность стать членами областной команды и принять участие в республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект". 

Областной конкурс "ТехноИнтеллект" проводится в восемнадцатый раз. Его цель - раскрыть творческие способности учащихся, помочь в реализации их научных и познавательных интересов. Организаторы форума - Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи и Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут
Помогут
Базар славянский

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
 
 
Яндекс.Метрика