ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Около 8,5 тыс. детей Гомельской области оздоровятся в пришкольных лагерях на весенних каникулах
Около 8,5 тыс. детей Гомельской области оздоровятся в пришкольных лагерях на весенних каникулах
20 марта 2017

20 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Во время весенних каникул, с 26 марта по 2 апреля, на базе учреждений общего среднего образования всех районов Гомельской области будут работать шестидневные оздоровительные лагеря дневного пребывания, где смогут оздоровиться около 8,5 тыс. школьников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования Гомельского облисполкома Ирина Дробышевская. 

Собеседница отметила, что во время каникул максимальное внимание в учреждениях образования будет уделено организации свободного времени детей и подростков. Формы и виды занятости учащихся могут быть самые разные - занятия спортом, туризмом, художественным и техническим творчеством в различных клубах и объединениях по интересам. Ребятам будут предложены разнообразные мероприятия: экскурсии, посещение театра, музеев, прогулки на свежем воздухе, викторины, игры, аттракционы, спортивно-массовые мероприятия. Также будут организованы встречи с представителями районных отделов внутренних дел, отделов по чрезвычайным ситуациям, ГАИ и инспекции по делам несовершеннолетних, во время которых специалисты проведут профилактические беседы, покажут тематические видеофильмы. 

Интересные мероприятия запланированы и на базе учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Так, 29 марта в Гомельском областном Дворце творчества детей и молодежи состоится областной конкурс "Две звезды" для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Гомельском областном центре туризма и краеведения детей и молодежи будет открыт профильный туристский лагерь. Его программа предусматривает проведение учебно-тренировочных занятий по скалолазанию, туристско-прикладному многоборью, краеведческой подготовке. Кроме того, для школьников запланированы экскурсии в дом-музей деда Талаша, краеведческий музей агрогородка Юровичи, музей народной культуры Мозырщины "Палеская вежа", музей природы агрогородка Лясковичи и др. 

 "Во время каникул работа будет направлена на максимальную занятость учащихся, обеспечение формирования у них активности в различных сферах общественной деятельности, мотивации к труду и творчеству, способности к постоянному нравственному и интеллектуальному саморазвитию", - резюмировала Ирина Дробышевская.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ