ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Произведенная "Белоруснефтью" в 2016 году электроэнергия составила 90% от баланса потребления
Произведенная "Белоруснефтью" в 2016 году электроэнергия составила 90% от баланса потребления
21 марта 2017

21 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" в 2016 году произвело 340 млн кВт.ч электроэнергии, что составило 90% от общего баланса потребления предприятия. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре "Белоруснефти". 

Электроэнергия вырабатывается на предприятии за счет использования местного вида топлива - попутного нефтяного газа и солнечной энергии. В текущем году "Белоруснефть" намерена ввести в строй новые мощности по генерации электрической энергии. Речь идет о фотоэлектрической станции мощностью 56 МВт, которая станет крупнейшей в стране, а также о наращивании объема выпуска электроэнергии из попутного нефтяного газа. Это позволит уже в 2017 году увеличить объем производства электроэнергии на Белорусском газоперерабатывающем заводе на 20% к прошлогоднему уровню. Более половины этого объема планируется реализовать в сети энергосистемы страны.

Дальнейшее развитие альтернативной энергетики в производственном объединении "Белоруснефть" связывается с реализацией проекта строительства ветроэнергетической установки на территории Минской области. Это будет один из важнейших проектов предприятия на 2017-2018 годы и крупнейший ветропарк в Беларуси. Согласно проекту в нем будет располагаться 15 ветроэнергетических установок суммарной мощностью до 50 МВт. 

Специалисты не исключают, что, по мере развития базы производства собственной электроэнергии, в ближайшие годы электрогенерация по выручке и доходности может войти в один ряд с нефтедобычей и газопереработкой. 

 Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году, предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ