ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Сев яровых колосовых культур в Гомельской области будет завершен к 1 апреля
Сев яровых колосовых культур в Гомельской области будет завершен к 1 апреля
22 марта 2017

22 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Сев яровых колосовых культур в Гомельской области будет завершен к 1 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Иван Сидоренко. 

По состоянию на 22 марта ранние яровые зерновые и зернобобовые посеяны в хозяйствах на площади 36,1 тыс. га, что составляет 25% к плану. "Процент по колосовым культурам еще больше. Темпы сева в этом году примерно на 2 недели опережают прошлогодний график. На соответствующую дату в 2016 году было засеяно всего 3,7% плановых площадей. Т.е. тогда мы лишь только начинали", - отметил он. 

Полным ходом идет также сев многолетних и однолетних трав, работы по подготовке почвы, внесению минеральных и органических удобрений. "В нынешнем году мы имеем примерно в 2 раза больше азотных удобрений, что позволит в оптимальные сроки подкормить озимые культуры, а также внести необходимые дозы азота под новый урожай. Значительно выше и запасы фосфорных удобрений", - сказал заместитель председателя комитета.  

Сельскохозяйственные организации в необходимом объеме обеспечены топливом и горюче-смазочными материалами. Решены также финансовые вопросы обеспечения запасными частями для оперативного ремонта тракторов, посевной и почвообрабатывающей техники. "Основное внимание сейчас уделяется подготовке кукурузных сеялок, потому что под эту культуру отводится более половины площадей, которые засеваются в регионе весной", - констатировал Иван Сидоренко.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ