ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Музыкантов из пяти стран соберет конкурс "Ренессанс гитары" в Гомеле
Музыкантов из пяти стран соберет конкурс "Ренессанс гитары" в Гомеле
28 марта 2017

28 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Международный конкурс "Ренессанс гитары", который пройдет в Гомеле 7-9 апреля, соберет любителей этого вида искусства из Беларуси, Украины, России, Сербии, Израиля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор Городского центра культуры (ГЦК) Людмила Панина. 

Открытие форума состоится 7 апреля. Этот день будет посвящен знакомству участников конкурса, а также разнообразным мастер-классам, которые проведут ведущие музыканты и педагоги. Конкурсная программа запланирована на 8 апреля. В этот же день вечером на сцене ГЦК выступит сводный гитарный оркестр, в составе которого будет не менее 150 музыкантов. Гитаристы совместно исполнят несколько композиций. В частности, зрители услышат мелодии Yesterday и Lady Madonna, написанные Полом Маккартни и Джоном Ленноном, знаменитый "Романс" Гомеса. В нынешнем году репертуар дополнится и белорусской народной песней "Купалинка". 

 По словам Людмилы Паниной, традиция исполнять мировые хиты рекордным числом гитаристов появилась несколько лет назад и уже плотно закрепилась за конкурсом. Об этом свидетельствует и тот факт, что некоторые из гостей в нынешнем году приедут в город над Сожем не для участия в конкурсной программе, а исключительно из желания сыграть в сводном оркестре. "В прошлом году был побит очередной музыкальный рекорд. Тогда зрители услышали золотые хиты, исполненные гитаристами в 300 рук. В текущем году не собираемся останавливаться на достигнутом и приглашаем желающих принять участие в подобном массовом мероприятии", - подчеркнула собеседница. 

Завершится XII Международный конкурс "Ренессанс гитары" 9 апреля гала-концертом победителей и гостей конкурса.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ