ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Новый молочно-товарный комплекс в Речицком районе будет введен в строй в апреле
Новый молочно-товарный комплекс в Речицком районе будет введен в строй в апреле
28 марта 2017

28 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Новый молочно-товарный комплекс на 1000 голов в КСУП "Агрокомбинат "Холмеч" Речицкого района будет введен в строй в апреле текущего года. Об этом сообщила БЕЛТА начальник управления по строительству комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома Ирина Корнейчук. 

 На объекте будет создано более 40 новых рабочих мест. Объем затрат на его возведение составит почти Br5,27 млн. Эти ресурсы на основе конкурсного отбора выделил Банк развития Беларуси. 

 Активно ведется модернизация материально-технической базы и в других районах Гомельщины. Например, до конца года планируется ввести в эксплуатацию молочно-товарную ферму на 600 голов в КСУП "Коленское" Житковичского района, начать строительство крупной молочно-товарной фермы в филиале "Дубрава-Агро" РУП "Гомельэнерго" в Светлогорском районе. Всего в регионе в 2017 году запланировано реконструировать 11 объектов молочно-товарных ферм с вводом в эксплуатацию помещений на 3,6 тыс. голов крупного рогатого скота. 

 При возведении этих объектов особое внимание уделяется вопросам удешевления стоимости работ как на стадии разработки проектно-сметной документации, так и при организации производства работ непосредственно на объектах, отметила Ирина Корнейчук. Кроме кредитной поддержки, в области для обеспечения ввода объектов в эксплуатацию используют средства местных бюджетов, задействуют иные источники финансирования. 

 В регионе на 191 объекте молочно-товарных ферм проведен комплекс мероприятий по усовершенствованию технологии производства молока и содержания животных. Выполнены работы по установке (замене) молокопроводов, охладителей молока и другого технологического оборудования. Приведены в надлежащее состояние помещения молочных блоков, сараев, цехов сухостоя-раздоя, отремонтированы подъезды и ограждения территорий молочно-товарных ферм. 

Благодаря реализованным мерам в молочной отрасли, в том числе и в сферах строительства и реконструкции, область в 2015 году впервые произвела 1 млн т молока. В прошлом году этот показатель был уже превышен. Темпы роста производства молока по итогам первого квартала 2017 года в Гомельской области ожидаются на уровне 102,5%. -0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ