ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Ремесленники представят гомельчанам пасхальные подарки
Ремесленники представят гомельчанам пасхальные подарки
04 апреля 2017

4 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Изделия ручной работы представят ремесленники клуба "Чароўныя падарункі" на пасхальной выставке-ярмарке, которая пройдет 8 апреля в Городском центре культуры Гомеля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома. 

Участниками выставки станут более 50 мастеров со всех уголков Гомельщины. В экспозиции предложат большой выбор традиционных пасхальных сувениров, принадлежностей для убранства праздничного стола: красочные салфетки, рушники, скатерти, подставки для яиц и куличей, сувенирные свечи, корзинки для освящения пасхальной снеди. Помимо этого, можно будет приобрести украшения из бисера, камней, кожи и меха, вязаные, керамические, сваленные из шерсти изделия, интерьерные и игровые куклы, авторское мыло и другие приятные мелочи. 

Не обойдется без бесплатного мастер-класса по изготовлению тематического сувенира к празднику. Организаторы ярмарки предлагают посетителям брать с собой фотоаппараты, поскольку будет работать фотозона, оформленная в пасхальном стиле. 

Клуб "Чароўныя падарункі" основан в 2013 году. В него входят несколько десятков мастеров со всей Гомельской области - представители как современных, так и самобытных традиционных белорусских ремесел. Регулярно клуб организует в областном центре выставки и демонстрации своих работ, сопровождая эти мероприятия художественными или театральными шоу, мастер-классами, выступлениями творческих коллективов.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ