ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Грамотная оптимизация является резервом для социально-экономического роста - Червяков
Грамотная оптимизация является резервом для социально-экономического роста - Червяков
05 апреля 2017

4 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Правильная и грамотная оптимизация является резервом для выполнения задач социально-экономического развития страны. Об этом заявил сегодня на встрече рабочей группы Минэкономики, Минтруда и Минстройархитектуры с активом Гомельского облисполкома заместитель министра экономики Александр Червяков, передает корреспондент БЕЛТА. 

Рабочая группа под руководством Александра Червякова изучает в Гомельской области проблемные вопросы экономического развития. Ключевые направления работы группы касаются инвестиций, создания новых производств и предприятий, повышения заработной платы, снижения затрат, импортозамещения и др. 

Александр Червяков подчеркнул, что достижение по республике к концу текущего года среднемесячной заработной платы в Br1 тыс. возможно за счет эффективности хозяйствования предприятий: повышении темпов роста производительности труда, а также внутренних возможностей организации, одна из которых - оптимизация. "Следует пересмотреть элементы оптимизации рабочих процессов и структуры штатного расписания. К примеру, нормативный подход в этом деле себя начал исчерпывать. Также не следует забывать, что, проводя оптимизацию численности работников на одном предприятии, мы одновременно решаем вопрос обеспеченности квалифицированными кадрами новых производств, создание которых регламентировано указом №78", - сказал замминистра. 

Он также считает необходимым активизировать работу по привлечению иностранных инвестиций в регионы. "Инвестиции - это основа развития экономики. Нельзя ожидать роста показателей по отдельным отраслям, когда не вкладываются средства в их модернизацию. Если для решения вопросов, которые мешают притоку иностранных инвестиций, необходимо вмешаться правительству, об этом следует сигнализировать", - подчеркнул Александр Червяков. 

Сегодня представители министерств обсудили проблемные вопросы развития региона с руководством Гомельского облисполкома, представителями комитетов, управлений, отделов и иных служб. Днем ранее рабочая группа посетила Жлобинский и Добрушский районы. Ранее рабочие группы побывали с визитами в Могилевской и Витебской областях. 

Как сообщалось, с 27 марта по 11 апреля рабочие группы под руководством заместителей министра экономики отправляются в регионы страны для изучения проблемных вопросов развития и выработки оперативных и стратегических мер по активизации экономического роста. В работе групп принимают участие представители Министерства труда и социальной защиты, Министерства архитектуры и строительства, Аппарата Совмина, Национального агентства инвестиций и приватизации, НИЭИ Минэкономики. По результатам этой работы в правительство будут внесены предложения по общим вопросам развития экономики, заработной плате и рабочим местам, инвестициям, предпринимательству, строительству, финансовому оздоровлению села, инновациям.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ