ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Во время открытия мотосезона в Гомеле можно будет сдать на права
Во время открытия мотосезона в Гомеле можно будет сдать на права
05 апреля 2017

5 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Сдать экзамен на права категории А1 (управление мопедом) можно будет на открытии мотосезона в Гомеле, которое состоится 8 апреля, сообщила корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Хололеенко. 

Сбор участников мероприятия запланирован на 11.00 на площади Ленина. После регистрации колонна байкеров, которую, предположительно, возглавит начальник УГАИ УВД облисполкома Игорь Макушенко, проследует по улицам Советской, Ефремова, Озерной к детскому городку спортивно-технических видов спорта (ул. 8-я Иногородняя,13). 

На площадке у детского городка для участников и гостей мероприятия состоится концертная и развлекательная программа, а также акция, направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Госавтоинспекция совместно с представителями мотоклуба "Железные браться" раздадут листовки с напоминанием об административной ответственности за нарушение ПДД, а также о возможных причинах совершения дорожно-транспортного происшествия. Также прохожим и участникам акции, в том числе и самым юным гомельчанам, предложат проверить свои знания правил дорожного движения. Победители получат подарки. 

На открытии мотосезона Госавтоинспекция даст возможность гомельчанам сдать экзамен на категорию А1. На месте проведения мероприятия будет работать инспектор ГАИ, который примет теоретический (решение карточек) и практический экзамен на предоставленном Госавтоинспекцией мотоцикле. "Желающим необходимо при себе иметь паспорт и действующую медицинскую справку соответствующей категории. При положительной сдаче теоретического и практического экзаменов, необходимо проследовать в УГАИ УВД Гомельского облисполкома для оплаты экзамена", - пояснила Наталья Хололеенко. 

Открытие мотосезона пройдет при поддержке областной Госавтоинспекции, мотоклуба "Железные братья" и Гомельского городского исполнительного комитета. Его цель - обеспечение безопасности дорожного движения, развитие туризма, формирование положительного имиджа мотоциклиста.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ